23/12 hasta 23/12 | ASTURIAS TOP TTR NAVIDAD CAJA RURAL ASTURIAS, OVIEDO, SUB-13, SUB-15, SUB-17, SUB-19, ABSOLUTO Y SEN |
29/10 hasta 29/10 | ASTURIAS TOP TTR Vegadeo, SUB-11, SUB-13, SUB-17, Absoluto y Senior |
08/10 hasta 08/10 | CAMPEONATO AUTONÓMICO DE ASTURIAS SUB-11,SUB-15,SUB-19 (NP) |
07/10 hasta 07/10 | CAMPEONATO AUTONÓMICO DE ASTURIAS SUB-17 |
07/10 hasta 07/10 | CAMPEONATO AUTONÓMICO DE ASTURIAS SUB-13, SUB-17, ABSOLUTO Y SENIOR |
07/10 hasta 07/10 | CAMPEONATO AUTONÓMICO DE ASTURIAS SUB-13 |
30/09 hasta 30/09 | ASTURIAS TOP TTR SUB-11, SUB-13, SUB-15, SUB-17, SUB-19, ABSOLUTO Y SENIOR CIUDAD DE GIJÓN |
26/08 hasta 26/08 | ASTURIAS TOP TTR N7, SUB-15, SUB-19 Y ABSOLUTO POLA DE LAVIANA |
10/06 hasta 10/06 | Asturias TOP TTR Sub-11,Sub-13,Sub-15,Sub-17,Sub-19,Absoluto y Senior.Torneo del Cachopo |
04/06 hasta 04/06 | III INTERZONAL ASTURIAS INFANTIL - CADETE |
03/06 hasta 03/06 | III INTERZONAL ASTURIAS BENJAMÍN-ALEVÍN |
20/05 hasta 20/05 | ASTURIAS TOP TTR SUB-11, SUB-13, SUB-15, SUB-17, SUB-19, ABSOLUTO Y SENIOR DE GIJÓN |
14/05 hasta 14/05 | II INTERZONAL ASTURIAS INFANTIL - CADETE |
13/05 hasta 13/05 | II INTERZONAL ASTURIAS BENJAMÍN - ALEVIN |
29/04 hasta 29/04 | ASTURIAS TOP TTR N7, SUB-13, SUB-15, SUB-17, SUB-19, ABSOLUTO Y SENIOR, TORNEO DE LA SIDRA |
16/04 hasta 16/04 | I INTERZONAL ASTURIAS INFANTIL - CADETE |
15/04 hasta 15/04 | I INTERZONAL ASTURIAS BENJAMIN - ALEVIN |
04/03 hasta 04/03 | Asturias TOP TTR Sub-13, Sub-17, Absoluto y Senior Riosa |
18/02 hasta 18/02 | ASTURIAS TOP TTR SUB-15,SUB-19,ABSOLUTO Y SENIOR RIOSA |
04/02 hasta 04/02 | Asturias TOP TTR Sub-13,Sub-17,Absoluto y Senior CASTROPOL |
29/01 hasta 01/04 | INSCRIPCIONES.ASTURIAS- Liga Nacional de Clubes Segunda Territorial Edicion 2022-2023 |
17/12 hasta 17/12 | Asturias TOP TTR Sub-11,Sub-13,Sub-15,Sub-17,Sub-19,Absoluto y Senior TORNEO DE NAVIDAD |
10/12 hasta 10/12 | Asturias TOP TTR Sub-13, Sub-17, Absoluto y Senior- Pola de Laviana |
19/11 hasta 19/11 | Asturias TOP TTR N-7 Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y Senior Gijón |
13/11 hasta 13/11 | Asturias TOP TTR Sub-15, Sub-19, Absoluto y Senior Castropol. |
06/11 hasta 06/11 | CAMPEONATO DE ASTURIAS SUB-13,SUB-17,ABSOLUTO Y SENIOR(NP) |
23/10 hasta 23/10 | CAMPEONATO DE ASTURIAS SUB-11,SUB-15,SUB-19 (N.P) |
22/10 hasta 22/10 | ASTURIAS TOP TTR RIOSA SUB 13, SUB 17 ABSOLUTO Y SÉNIOR |
09/10 hasta 09/10 | Asturias TOP TTR n7 sub-15, sub19, ABS y Senior Pravia |
27/08 hasta 27/08 | ASTURIAS TOP TTR Sub-13,Sub-15, Sub-19 y Absoluto Castropol |
11/06 hasta 11/06 | Asturias TOP TTR sub-13, sub-15, sub17, sub-19, Absoluto y Sénior - Torneo de la Sidra Gijon |
28/05 hasta 28/05 | Asturias TOP TTR Sub-13, Sub-15, Sub-19, Absoluto y Sénior Open Ciudad de Gijón |
22/05 hasta 22/05 | TERCER INTERZONAL INFANTIL Y CADETE BARRES |
21/05 hasta 21/05 | TERCER INTERZONAL BENJAMIN Y ALEVIN LLANES |
14/05 hasta 14/05 | Asturias TOP TTR Sub-11, Sub-13 y Sub-17 -Pola de Laviana |
08/05 hasta 08/05 | II INTERZONAL ASTURIAS - INFANTIL Y CADETE |
07/05 hasta 07/05 | II INTERZONAL ASTURIAS - BENJAMIN Y ALEVIN |
30/04 hasta 30/04 | Asturias TOP TTR Castropol Sub-17 y Sénior Somos la Ostra |
17/04 hasta 17/04 | Asturias TTR Pola de Laviana Sub-11 y Sénior |
16/04 hasta 16/04 | ASTURIAS TOP TTR Pola de Laviana Absoluto |
16/04 hasta 16/04 | Asturias Máster n6 Pola de Laviana Sub-15 Sub-19 |
09/04 hasta 09/04 | PRIMER INTERZONAL ASTURIAS INFANTIL Y CADETE CASTROPOL |
09/04 hasta 09/04 | PRIMER INTERZONAL ASTURIAS BENJAMIN Y ALEVIN VEGADEO |
09/04 hasta 09/04 | Asturias TTR Pola de Laviana Sub-19 |
09/04 hasta 09/04 | Asturias Máster n6 Pola de Laviana Absoluto |
02/04 hasta 02/04 | Asturias TOP TTR Avilés Sub-13, Sub-19, Absoluto y Sénior |
27/03 hasta 27/03 | Asturias PROMO Castropol Sub-13, Sub-17 y Sénior |
20/03 hasta 20/03 | Asturias PROMO Oviedo Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Absoluto |
2019 |
21/12 hasta 21/12 | Asturias TTR Oviedo (2) sub-11, sub-13, sub-15, sub-17, sub-19, Abs y Senior |
23/11 hasta 23/11 | Asturias TTR Riosa (2) sub-13, sub-17 y Senior |
17/11 hasta 17/11 | Asturias TTR Laviana (2) sub-15, sub-19 y Abs |
19/10 hasta 19/10 | Asturias TTR Vegadeo (2) sub-11-13-15-17- Abs y Senior NP |
28/09 hasta 28/09 | Asturias TTR Gijón 2* sub-11 sub-15 sub-19 Abs y Senior |
31/08 hasta 31/08 | Asturias TTR (A) Oviedo Sub-13, Sub-15, Sub-19 y Absoluto |
30/06 hasta 30/06 | Asturias TTR (A) Barres sub-13, sub-17 y Absoluto |
22/06 hasta 22/06 | Asturias TTR (2) Pravia sub-11, sub-17, Absoluto y Senior Torneo del Cachopo |
15/06 hasta 15/06 | Asturias TTR (2*) Oviedo sub-13, sub-15, sub-19, Absoluto y Senior |
25/05 hasta 26/05 | JUEGOS DEPORTIVOS PRINCIPADO AST. FASE FINAL INTERZONAL BENJAMIN Y ALEVIN - INFANTIL Y CADETE 2019 |
18/05 hasta 18/05 | Asturias TTR (2*) La Calzada sub-11, sub-13 (NP), sub-19 y absoluto |
11/05 hasta 11/05 | Campeonato de Asturias sub-17 y Senior (NP) |
20/04 hasta 20/04 | Asturias TTR (2) Pola de Laviana Sub11, Sub15, Absoluto y Sénior |
13/04 hasta 27/04 | JUEGOS DEPORTIVOS PRINCIPADO AST. II FASE INTERZONAL BENJAMIN Y ALEVIN - INFANTIL Y CADETE 2019 |
23/03 hasta 23/03 | Asturias TTR (2) Gijon -Torneo de la sidra Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Abs y Senior |
09/03 hasta 10/03 | JUEGOS DEPORTIVOS PRINCIPADO AST. I JORNADA INTERZONAL BENJAMIN Y ALEVIN - INFANTIL Y CADETE 2019 |
15/02 hasta 17/02 | Asturias TTR (2*) Oviedo Sub11, Sub13, Sub15 Youth International |
15/02 hasta 17/02 | Asturias TTR (1*) Oviedo Sub17 Youth International |
12/01 hasta 12/01 | Campenato de Asturias sub-11, sub-15 y sub-19 |
2018 |
22/12 hasta 22/12 | Asturias TTR Oviedo Torneo de Navidad (2*) sub-13, sub-15, sub-17, sub-19, Absoluto y Senior |
22/12 hasta 22/12 | Asturias TTR Oviedo Torneo de Navidad (3*) sub-11 |
24/11 hasta 24/11 | Asturias TTR (2*) Riosa sub-11, sub-13, sub-17 y Senior |
18/11 hasta 18/11 | Asturias TTR (2*) Laviana sub-15, sub-17 y Absoluto |
20/10 hasta 20/10 | Asturias TTR (2) Vegadeo Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-19, Abs y Senior [NP] |
29/09 hasta 29/09 | Asturias TTR Gijon (2) Sub-11, sub-15, sub-19, absoluto y senior |
30/06 hasta 30/06 | Campeonato Autonomico Sub-13 y Senior Asturias |
16/06 hasta 16/06 | Asturias TTR Pravia (2*) Sub-11, Sub-17, Absoluto y Senior - Torneo del Cachopo- |
09/06 hasta 09/06 | Asturias TTR Oviedo (2*) Sub-13, Sub-15, Sub-19, Absoluto y Senior - Torneo Siempre Campa- |
19/05 hasta 19/05 | Asturias TTR La Calzada (2*) Sub-11, Sub-19, Absoluto [ Veterano NP] |
12/05 hasta 13/05 | JUEGOS DEPORTIVOS PRINCIPADO AST. FASE FINAL INTERZONAL |
14/04 hasta 15/04 | JUEGOS DEPORTIVOS PRINCIPADO AST. II FASE INTERZONAL BENJAMIN Y ALEVIN - INFANTIL Y CADETE |
24/03 hasta 24/03 | Asturias TTR (2) Gijon Sub-11, sub-13, sub-15, sub-17, sub-19, absoluto y senior - Torneo de la Sidr |
10/03 hasta 11/03 | JUEGOS DEPORTIVOS PRINCIPADO AST. I FASE INTERZONAL BENJAMIN Y ALEVIN - INFANTIL Y CADETE |
16/02 hasta 18/02 | Asturias TTR Oviedo (3*) Sub-11, Sub-13, Sub-15 Youth International |
16/02 hasta 18/02 | Asturias TTR Oviedo (1*) Sub-17 Youth International |
13/01 hasta 13/01 | Asturias TTR Riosa (2) Sub-13, Sub-17 y Senior |
07/01 hasta 07/01 | Campeonato Autonómico Sub-11 AST-Oviedo (3*) |
2017 |
23/12 hasta 23/12 | Asturias TTR (2*) T. de Navidad Siempre Campa Sub-11,Sub-13,Sub-15,Sub-17,Sub-19, Absoluto y Sénior |
25/11 hasta 25/11 | Asturias TTR Riosa (2*) Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Senior |
19/11 hasta 19/11 | Asturias TTR Laviana (2*) Sub-13, Sub-17 y Absoluto |
21/10 hasta 21/10 | Asturias Vegadeo (2*) TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-19 y Absoluto |
08/10 hasta 08/10 | Asturias TTR Gijon (2*) Sub-11, Sub-13, Sub-17, Absoluto y Sénior |
17/06 hasta 17/06 | Asturias TTR Pravia (1) Sub-11, Sub-19 y Absoluto |
10/06 hasta 10/06 | Asturias TTR Oviedo (1*) Sub-13, Sub-17, Absoluto y Sénior |
27/05 hasta 28/05 | JUEGOS DEPORTIVOS PRINCIPADO AST. FASE FINAL INTERZONAL |
20/05 hasta 20/05 | Asturias TTR La Calzada (1) Sub-15, Sub-19 y Absoluto |
07/05 hasta 07/05 | NO VALIDO |
23/04 hasta 07/05 | JUEGOS DEPORTIVOS PRINCIPADO AST. II FASE INTERZONAL |
16/04 hasta 16/04 | Campeonato de Asturias Pravia Sub-13, Sub-15 y Absoluto |
15/04 hasta 15/04 | Campeonato de Asturias Sub-11, Sub-17, Sub-19 y Senior |
30/03 hasta 30/03 | NO VALIDO |
25/03 hasta 25/03 | Asturias TTR Riosa (A) Sub-11, Sub-13, Sub-19 y Absoluto |
19/03 hasta 19/03 | Asturias TTR Oviedo (A) Sub13, Sub-17, Absoluto y Senior |
04/03 hasta 05/03 | JUEGOS DEPORTIVOS PRINCIPADO AST. FASE INTERZONAL BENJAMIN Y ALEVIN - INFANTIL Y CADETE |
17/02 hasta 19/02 | Asturias TTR Oviedo (1*) Sub-11, Sub-13, Sub-15 y Sub-17 |
26/01 hasta 26/01 | Juegos Deportivos del Principado-Deporte Especial Bádminton |
07/01 hasta 07/01 | TTR Asturias (1*) Gijon Sub-11, sub-13, sub15, sub-17, sub-19, Absoluto y Senior |
2016 |
26/12 hasta 26/12 | Asturias TTR Oviedo (1*) Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y Senior |
11/12 hasta 11/12 | Asturias TTR Laviana (1*) Sub-13, Sub-17 y Absoluto |
03/12 hasta 04/12 | Asturias TTR Gijón (A) Sub-19 y Absoluto |
19/11 hasta 19/11 | Asturias TTR Riosa (1*) Sub-11, Sub-15 y Senior |
22/10 hasta 22/10 | Asturias TTR Vegadeo (1*) Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-19 y Absoluto |
08/10 hasta 08/10 | Asturias TTR Gijón (1*) Sub-11,Sub-17, Absoluto y Sénior |
11/06 hasta 11/06 | Asturias TTR Oviedo Sub-11, sub-13, sub-17, Absoluto y Senior |
22/05 hasta 22/05 | III JORNADA JJDD INTERZONALES ASTURIAS INFANTIL - CADETE - VEGADEO |
21/05 hasta 21/05 | III JORNADA JJDD INTERZONALES ASTURIAS BENJAMIN ALEVIN VEGADEO |
14/05 hasta 14/05 | Asturias TTR La Calzada - Sub-13, Sub-17, Absoluto |
24/04 hasta 24/04 | VII Prueba Circuito Asturiano Pola de Laviana - Absoluto |
23/04 hasta 23/04 | VII Prueba Circuito Asturiano Pola de Laviana Sub-11 y Veterano |
18/04 hasta 18/04 | CAMPEONATO DE ASTURIAS UNIVERSITARIO 2015-2016 - GIJÓN- |
17/04 hasta 17/04 | II JORNADA DE INTERZONALES INFANTIL Y CADETE - LANGREO |
16/04 hasta 16/04 | II JORNADA DE INTERZONALES BENJAMIN Y ALEVIN - LANGREO- |
27/03 hasta 27/03 | Campeonato de Asturias Sub 13 Sub 17 Sub 19 Pravia |
27/03 hasta 27/03 | Campeonato Autonómico Sénior-AST-Pravia (A) |
26/03 hasta 26/03 | Campeonato de Asturias Sub 15 Absoluto 2016 |
26/03 hasta 26/03 | Campeonato Autonomico Sub 11-AST-Pravia (A) |
20/03 hasta 20/03 | I JORNADA INTERZONAL OVIEDO INFANTIL CADETE 19-03-16 |
19/03 hasta 19/03 | I JORNADA INTERZONAL OVIEDO BENJAMIN ALEVIN 19-03-16 |
28/01 hasta 28/01 | Juegos Deportivos del Principado Deporte Especial badminton |
09/01 hasta 09/01 | V Prueba del Circuito Asturiano Torneo de la Sidra |
2015 |
26/12 hasta 26/12 | IV Prueba del Circuito Asturiano Torneo de Navidad |
22/11 hasta 24/01 | INSCRIPCIONES ASTURIAS- LIGA NACIONAL DE CLUBES SEGUNDA DIVISÓN |
15/11 hasta 15/11 | Asturias TTR Pola de Laviana (A) Sub 11, Sub 15 |
24/10 hasta 24/10 | TORNEO NO VALIDO |
24/10 hasta 24/10 | Asturias TTR Castropol (A) Sub 11, Sub 13, Sub 17 |
03/10 hasta 03/10 | Asturias TTR Gijón (A) Sub-15, Absoluto |
20/06 hasta 20/06 | Asturias TTR Oviedo (A) Sub 13, Sub 17, Absoluto, Veteranos |
31/05 hasta 31/05 | III JORNADA INTERZONAL JJDD PRINCIPADO GIJON INFANTIL - CADETE .tp |
30/05 hasta 30/05 | III JORNADA INTERZONAL JJDD PRINCIIPADO GIJÓN |
23/05 hasta 23/05 | VIII Prueba Circuito Asturiano Open de la Calzada Sub 11 Sub 17 Absoluto Veteranos (Gijón) |
19/04 hasta 19/04 | II INTERZONAL JJDD ASTURIAS LANGREO INFANTIL CADETE |
18/04 hasta 18/04 | II INTERZONAL JJDD ASTURIAS (LANGREO) BENJAMIN - ALEVIN |
06/04 hasta 06/04 | Campeonato Autonómico Sub 15-AST-Oviedo (3*) |
31/03 hasta 31/03 | ASTURIAS TTR Oviedo (A) Sub 11 Sub 19 VI Prueba Circuito Asturiano |
22/03 hasta 22/03 | Campeonato Autonómico Sub 19 (A) y Veteranos (1*)-AST-Castropol |
21/03 hasta 21/03 | Campeonato Autonómico Sub 17-AST-Castropol (1*) |
21/03 hasta 21/03 | Campeonato Autonómico Sub 13-AST-Castropol (3*) |
21/03 hasta 21/03 | Campeonato Autonómico Sub 13 Sub 17 -AST-Castropol |
21/03 hasta 21/03 | Campeonato Autonómico Sub 17 -AST-Castropol |
15/03 hasta 15/03 | Campeonato Autonómico Sub 11 (2*) y Absoluto (A) -AST-Oviedo |
08/03 hasta 08/03 | I INTERZONAL JJDD ASTURIAS VEGADEO INFANTIL Y CADETE |
07/03 hasta 07/03 | I Interzonal JJDD Asturias (Vegadeo) Benjamín Alevín |
10/01 hasta 10/01 | Asturias TTR Gijón (A) Sub-13, Sub-17, Absoluto y Veterano |
2014 |
28/12 hasta 28/12 | Asturias TTR Oviedo (A) Absoluto, Sub-11, Sub-13, Sub-15 y Sub-17 |
16/11 hasta 16/11 | Asturias TTR Pravia (A) Absoluto, Sub-11 y Sub-15 |
02/11 hasta 02/11 | INSCRIPCIONES ASTURIAS-Liga Nacional de Clubes-Segunda División 2014-2015 |
26/10 hasta 26/10 | Copy of Asturias TTR Vegadeo (A) Absoluto, Sub-17 y Sub-11 |
26/10 hasta 26/10 | Asturias TTR Vegadeo (A) Absoluto, Sub-17 y Sub-11 |
04/10 hasta 04/10 | Asturias TTR Gijón (A) Absoluto y Sub-15 |
14/06 hasta 14/06 | ASTURIAS (TTR)-Absoluto y Sub 11-Oviedo (1*) |
01/06 hasta 01/06 | JJEE Principado de Asturias - Oviedo - Infantil y Cadete |
31/05 hasta 31/05 | JJEE Principado de Asturias - Oviedo - Benjamin y Alevin |
24/05 hasta 24/05 | ASTURIAS (TTR)-Absoluto-Gijón (1*) |
27/04 hasta 27/04 | JJEE Principado de Asturias - Gijón - Infantil y Cadete |
26/04 hasta 26/04 | JJEE Principado de Asturias - Gijón - Benjamin y Alevin |
30/03 hasta 30/03 | Campeonato Autonómico Sub 19 (1*) y Veterano (A)-AST-Castropol |
29/03 hasta 29/03 | ASTURIAS (TTR)- Sub 11-Oviedo (1*) |
29/03 hasta 29/03 | ASTURIAS- Absoluto, Sub 13 y Sub 17 - Oviedo |